Консультация терапевта /

Боль при поднятии ноги в животе — вопрос №3013693

Болит при поднятии ног в животе будто бы болит мышца. Был у травматолога, хирурга.. делали томографию, узи мягких тканей. Ничего не обнаружено. Что делать?

Боль чувствуется только тогда когда поднимаешь ногу или встаешь с кровати , сильно режущая боль на протяжении уже двух месяцев. Температуры и других симптомов нет. Боль нику купируются обезболивающим

Терапевт
Здравствуйте
А лечение вам какое назначили?
Клиент
Никакого не назначили

Терапевт
Возможно возникновение болей на фоне мышечных спазмов/ воспаление мышц т.к боли возникают при движении.
В таком случае рекомендуется консультация невролога.
До консультации невролога можно принимать :
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины болей необходимо сдать в хорошей лаборатории (Инвитро, Хеликс) - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Терапевт
Здравствуйте!
Заболевания со.стороны гинекологии исключены?
Клиент
Это мужчина
Терапевт
Анонимный пользователь, пол и возраст неясен. Извините.

К урологу обращались: со стороны предстательной железы исключены проблемы. При её заболевании ощущается тяжесть и боевыми ощущениями в животе.
Клиент
Да сама виновата не указала , мужчина 36 лет
Терапевт
Мужчине рекомендуюь консультацию уролога.

УЗИ почек выполняли, правильно?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Где именно в животе беспокоит боль? Боль отдает в ногу?
У невролога были? Поясничный отдел позвоночника не болит?
Приложите пожалуйста данные КТ