Пришли анализы по удаленной родинке
Добрый день беспокоила родинка под грудью, пошла на прием к дерматологу - онкологу- он ее посмотрел, лазером удалил и отправил на гистологию Пришли результаты Помогите расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализах ничего плохого у вас нет.
У вас результаты гистологии двух родинок- обе они доброкачественные, хроническое воспаление, отек стромы может быть в невусах, которые подвержены травматизации.
Не переживайте, все у вас хорошо!
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото по результатам невуса были доброкачественные, меланоцетарные невусы один папилломатозный, на груди сложный невус, те пигмент был в эпидермисе и в дерме, по описанию были частые травматизации.
Но все хорошо, все доброкачественное, не переживайте!
Стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Денис, здравствуйте!
Родинка на правой молочной железе - по описанию доброкачественная.
Признаки хронического воспаления в соединительной ткани (строме) могут указывать на раздражение.
На спине: интрадермальный папилломатозный пигментный невус с отеком стромы и полнокровием сосудов.
Это тоже доброкачественный невус. "Папилломатозный" означает, что он имеет неровную, бугристую поверхность. Отек в строме и полнокровие сосудов (наполненность кровью) могут быть реакцией на механическое раздражение.
Натела Александровна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По заключению гистологии оба удаленных невуса доброкачественные. Описание указывает, что было раздражение/трение невусов до этого (отёк в строме, хроническое воспаление).
Наталья Олеговна, спасибо огромное
Денис, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Доброкачественные невусы
Ничего опасного
Все в норме
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте, по заключение все хорошо , доброкачественные образования
Елена Владимировна, спасибо большое
На здоровье
Денис, добрый вечер. Судя по результатам анализа - оба образования доброкачественные (хорошие). Присутствовало воспаление, чаще всего такое наблюдается при механическом трении.
На данный момент избегаете активного солнца и используйте спф 50 и выше при нахождении на солнце. Не болейте!)