Другие расстройства вегетативной автономной системы
Добрый вечер.Возьмут ли на работу в ведомственную охрану охранником 6 разряда (с ношение оружия с диагнозом всд,и гипертензия 1 степени?
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Диагнозы вегетососудистая дистония (ВСД) и гипертензия 1 степени могут повлиять на возможность трудоустройства.
Если ваше состояние не препятствует выполнению служебных обязанностей и не представляет угрозы для вас или окружающих, то шансы на трудоустройство есть
Принятый ответ
Максим , добрый вечер)
Шансы, конечно, есть, но они снижаются.
В любом случае окончательный ответ о принятии/отказе вам в работе выносится на основании заключения врача ВВК.
Согласно соответствующим нормативным документам -гипертоническая болезнь и другие заболевания ССС могут быть противопоказанием для работы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагноз всд не влияет на трудоустройство.
Что касается гипертонии 1 степени, вы принимаете терапию ? Давление в норме? Проходили ли обследование по поводу давления?
Вероника Андреевна, В норме,не принимал терапию,просто поволновался на приёме при измирение давления,вот и поставили этот диагноз
В таком случае нужно обратиться на приём повторно, можно к кардиологу.
Гипертония не выставляется при разовом повышении
Для уточнения - экг, эхо кг и после консультация кардиолога
С большой вероятностью, что противопоказаний к трудоустройству не возникнет
Вероника Андреевна, диагноз можно снять?
Да, конечно
И нужно снять!)
Если давление в норме на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте!
При контролируемой гипертонии и малых проявлениях ВСД, которые не препятствуют исполнению должностных обязанностей противопоказаний нет.
Так что тут важен осмотр в целом. И на сколько выражены проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Явных ограничений на указанное трудоустройство данные диагнозы - не дают.
Вместе с тем решение вопроса будет зависеть от категорий вредности, которые выставит отдел кадров по вашей специальности и полной формулировка диагнозов.
Сергей Николаевич, а на водительское удостоверение категории С влияет?
Данные диагнозы не являются противопоказанием к получению водительского удостоверения указанной категории.
Здравствуйте!
Гипертония контролируемая? Препараты постоянно принимаете?
ВСД - не противопоказание к трудоустройству.
Добрый вечер! Вопрос о трудоустройстве в ведомственную охрану зависит от множества факторов, включая требования работодателя и результаты медицинского освидетельствования. Вегетососудистая дистония сама по себе не является противопоказанием для работы охранником, если не сопровождается тяжелыми симптомами, такими как частые обмороки, сильная головная боль или нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Однако, если эти симптомы выражены и могут повлиять на вашу способность работать, это может стать причиной для отказа в приеме на работу. Гипертензия 1 степени также не является абсолютным противопоказанием, если давление контролируется и нет серьезных осложнений. Тем не менее, в таких случаях может потребоваться дополнительное медицинское обследование для оценки состояния здоровья и способности выполнять физические нагрузки, такие как длительное нахождение на ногах, ношение оружия и работа в стрессовых условиях. Работодатели, как правило, требуют прохождения медицинской комиссии, и только на основании ее заключения можно точно сказать, примут ли вас на работу. Если ваше состояние стабильно и не ограничивает выполнение профессиональных обязанностей, то вас, вероятно, примут на работу, но окончательное решение зависит от конкретных требований и комиссии.