Консультация невролога /

Сильные Головные боли — вопрос №3014299

Здравствуйте, мне 61год. На данный момент сильно страдаю головной болью,до тошноты порой.Сдавливает лицо,голову,распирает уши,глаза болят и давят,за ушами накрывает волной и свист иногда,сейчас 10 дней нарушена координация,головокружение при изменении положения тела, но такое было у меня не раз,это не опасно.от нехватки мозгу кислорода у меня начинается повышаться давление,тахикардия красное лицо и глаза и панические атаки,отдает и виски и в зубы иногда и немеет лицо.в новый год был гипертонический кризис в январе сделала 5 уколов мексидола ,и пропила больше месяца кавинтон. Сильного облегчения не получила,даже рри нормальном давлении голова болит также,обезболевающие особо не помогают, принимаю ещё грандаксин,изоптин,и телпресс в небольших дозах. При распирании головы принимала диакарб несколько раз,лишь бы помочь себе чем то.6 марта сделала мрт головы и сосудов, а к неврологу записана 17 марта ,можно сделать заключение по нему,ещё прилагаю уздг сосудов шеи прошлогодний и анализ крови от января если пригодиться.

Возраст: 61

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ. Ранее были подобные головные боли или они возникли впервые в жизни? По описанию больше данных за мигрень
Клиент
Первое и пятое фото мрт

Уже было , но сейчас практически не проходит! Ранее принимала амитриптилин
Невролог
Головные боли усилились резко? По МРА вен есть подозрение на окклюзию поперечного синуса, что может быть на фоне тромбоза
Клиент
Головные боли разного характера у меня. Такие боли были, внизу постоянно у основании головы,затылок,за ушами распирает и как бы в ушах и сейчас тоже самое,только ещё лицо немеет,до головы порой дотронуться больно.
Клиент
Опасно ли ? Давление прыгает, как облегчить?
Невролог
Нужно обратиться в сосудистый центр для дообследования. Обычно проводится КТ с контрастом. Можно вызвать скорую помощь
Клиент
Я понимаю,что у меня давно и всё хуже. Может разжижающие кровь попить.мочегонку диакарб не надо? Я думала может черепное давление
Невролог
В первую очередь необходимо исключить тромбоз. В таких случаях совершенно другое лечение. Диакарб назначается при отеке головного мозга и повышении внутричерепного давления. По МРТ этого нет.
Клиент
Д-димир 95 , а был 1000 ранее. Может быть тромбоз?
Может выпить кардио магнит или тромбасс?
Невролог
В стационаре может быть назначена троболитическая терапия или антикоагулянты. Без дообследования и очного осмотра в любом случае назначать лечение нельзя
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По мр-ангиографии нельзя исключить окклюзию поперечного синуса, в таких случаях рекомендуется консультация нейрохирурга и дообследование в виде кт-ангиографии с контрастом, данное обследование информативнее.
Клиент
Невролог, Рентгенолог
Опасно, желательно проконсультироваться в срочном порядке, можно даже экстренно в больницу в приемный покой обратиться
Невролог
Здравствуйте!
Вам необходима консультация нейрохирурга для исключения тромбоза.
Лечить его дома опасно.

Рекомендую сразу вызвать бригаду СМП.
Невролог
Здравствуйте
Необходима госпитализация в сосудистый стационар, проведение КТ – ангиографии с контрастом сосудов головного мозга. Консультация сосудистого хирурга.