Консультация хирурга /

Аппендицит? — вопрос №301518

Второй год периодически болит справа в подвздошной области, иногда выше , постоянно при этом присутствует боль сзади справа, в области поясницы.Боль иногда острая, режущая, иногда тянущая и ноющая, характер боли меняется при смене положения,на правом боку лежать больно, на левом полегче, сидя боль усиливается.Заметила, что если помассирую круговым движением, идёт отрыжка воздухом и становится легче.Сделала узи яичников - более менее, но есть спайки и эндометриоз , удалена матка, но гинеколог говорит, что такие боли не могут быть по гинекологии.Моча в норме, лейкоциты почти 12, но они у меня уже много лет повышены.узи брюшной области панкреатит, жировой гипотоз, полип в желчном, фгдс поверхностный гастрит. Что это может быть.? боюсь за аппендицит потому что схваткообразные боли у меня бывают именно в зоне аппендикса,строго как по анатомическому строению. Я в растерянности, не знаю,как мне выяснить, что у меня болит и главное, как исключить аппендицит.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Аппендицит чаще возникает как остро возникшее состояние, отмечается повышение температуры тела, при пальпации резком нажатии- болезненность! Вам необходимо проверить кишечник!
Клиент
Татьяна, спасибо, наверное и правда кишечник,замучали газы, бурление и отрыжка воздухом.еще есть боли тянущие и колющие слева в области сердца и эпигастрии , не знаю связано это или нет.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Т к у вас имеется гастрит и панкреатит, наверняка боли слева и эпигастрии связаны с данными заболеваниями! По поводу кишечника можно сделать ирригоспокию
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое,сделаю обязательно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,сделайте ирригоскопию толстого кишечника и МРТ брюшного сегмента с контрастированием
Клиент
Бибигуль, спасибо, буду делать.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Остеохондроз позвоночника присутствует? Поли и жировой гепатоз лечите? Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, здравствуйте.остеохандроз имеется и грудного отдела и поясничного с остеофитами в области R углов. Ничего не лечу.сказали,что все это по возрасту.
Гастроэнтеролог
Проблемы со стулом есть? Какой у Вас вес тела?
Клиент
Марина, о. Вес тела у меня 120 кг и проблем со стулом меня никогда не было. Последний год появилась постоянная отрыжка воздухом и острые боли в разных частях брюшины и эпигастрии от газов , как я подозреваю. Проблемы со стулом появились, когда я стала пить глюкофаж и диафлекс вместе, появился сильный запор. Убрала временно глюкофаж, стул нормализовался, и ещё никогда не бывает изжоги или тошноты, только бурление активное и газы