Консультация педиатра /

Посему Такая высокая температура? — вопрос №3015441

Почему такая высокая температура, нужны ли нам антибиотики? 3 день болеем. Первый день была температура 37-38.5, сбила и к утру началась рвота фонтаном (3раза) подключился понос, к вечеру на второй день не сбивалась темп(39с) вызвала скорую увезли в инфекционку, лежим, дают смекту, сама даю энтеросгель, пробиотик баксет, перешли на кисломолочную смесь. Сегодня ночью был понос 6 раз, рвоты пока не было. По анализам: повышен СОЭ 38, Кал сдали еще не готов анализ. Температура вчера повышалась каждые 2 часа до 38.5-39 до обеда, после обеда вчера сделали укол и сейчас пока 37.5

Возраст: 11

Хронические болезни: Врожденный гипотиреоз , нам 11ммесяцкы

Педиатр
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление инфекции,возможно ротавирус или энтеровирус.
Необходимо оценить анализ крови и копрограмму,общий анализ мочи, чтобы решить вопрос антибактериальной терапии
Клиент
Екатерина Владимировна, возраст не правильно прошел, нам 11 месяцев
Сегодня опять была рвота ночью 2 раза и понос

Педиатр
Тогда я бы рекомендовала обратиться к врачу и решить вопрос о необходимости госпитализации.
У детей до года высокий риск обезвоживания.
Клиент
Екатерина Владимировна, мы лежим в инфекционке, но тут нет лечения
Лекарства даю свои(энтеросгель, адиарин, баксект бэби, смекту) капали соль три дня, а сегодня и ее отменили
Педиатр
А,я думала,что вы ушли домой.
Если отменили капельницы, то по анализам есть улучшение 🙏
Терапия правильная.
Продолжаем сорбенты и пробиотики,допаиваем малыша.
Скорее всего это ротавирус,а на него не действуют противовирусные или антибиотики
Педиатр
Здравствуйте!
По всей видимости у ребенка инфекция.
В окружении ребенка у кого-то были похожие симптомы?

Пока ждём результаты анализов продолжайте симптоматическое лечения. Возможно назначат антибиотикотерапию по результатам анализов.
Клиент
Эрзинат Зейналовна, боюсь, что пока мы лежим в ожидании результатов анализа, будет только хуже.
Педиатр
Как себя чувствует ребенок сейчас? Есть улучшение в состоянии? Какие жалобы сохраняются ?