Что это может быть?
Добрый день, на протяжении многого времени. При появлении рядом со мной дыма (любого вида и из любого истучника), пыли или каких то резких запахов. Начинается нехватка воздуха. Как будто удушье в области горла.
Это может быть проявлением гиперреактивности бронхов, которое наблюдается при астме. Выполните обследование - ФВД (спирометрия) с пробой 4 дозы сальбутамола, чтобы исключить скрытую обструкцию.
Ирина, спасибо огромное за ваш ответ. А с какой вероятностью это может быть астмой? Или может быть так просто аллергия?
Не могу сказать процент вероятности, не видя вас и не прослушав лёгкие, обследование или подтвердит или исключит на 90%
Ирина, спасибо большое за вашу консультацию