Астигматизм
В 2,5 ребенку на диспансеризации поставили диагноз астигматизм ,может это поменяться или что то уже нужно делать ?
Нет
35 лет
Здравствуйте!
Ребенок растет, сила астигматизма может поменяться как в сторону уменьшения, так и наоборот. Норма до 0,5, максимум 0,75 диоптрий.
Если после 2 лет у ребенка выявлен астигматизм более 2,0 диоптрий, то обязательно назначение очков на постоянное ношение, а после 3 лет при силе астигматизма от 1,0 диоптрий.