Повышен холестерин
Добрый день! Сдала анализы в качестве профилактического обследования. Все показатели в норме, кроме холестерина. Показатель 7.77+ . Алкоголь не употребляю, лишнего веса нет. Хронических заболеваний не имею. На данный момент лекарственные препараты не употребляю. Какие дополнительные обследования необходимо пройти?
Здравствуйте!
У молодых девушек репродуктивного возраста может отмечаться повышение холестерина, так как он является предшественником половых гормонов-часть холестерина идет на производство половых гормонов
В таком случае рекомендуется сдать липидограмму-ЛПНП,ЛПВП,Триглицериды, коэффициент атерогенности, выполнить УЗИ БЦА для исключения атеросклеротических изменений