Кровавые выделения
здравствуйте. обращаюсь с такой проблемой. в день овуляции начались кровавые выделения, потом каждые 3-4 дня выходили маленькие сгустки коричневые. за неделю до предположительных месячных заболела ОРВИ, была температура 38. сейчас задержка 10 дней, второй день подряд мажет, нормальных месячных нет. у меня проблемы с щитовидной железой, и задержки для меня частое явление. но сейчас уже 52 дц, я уже начала переживать. такого у меня не было еще
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, ничего страшного, Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. Функциональные факторы, например, перенесенное заболевание, действительно может являться причиной «сбоя», это — нормально и закономерно.
Обычно мы спокойно и безопасно ожидаем месячные до 90 дней, именно такая граница была выверена для того, чтобы далее не возникло рисков кровотечения и гиперплазии эндометрия, чаще всего месячные начинаются самостоятельно без нашего вмешательства именно в этот срок. Если же не начинаются или ждать так долго психологически некомфортно, может быть целесообразно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы посмотреть, на какой фазе цикла «остановился» организм и нужно ли что-то с этим делать (индуцировать менструацию) или можно ожидать ее самостоятельного начала ещё некоторое время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что ваше состояние вызывает беспокойство. Кровавые выделения во время овуляции и подобные изменения в менструальном цикле могут быть вызваны различными факторами, включая как гормональные изменения, так и заболевания. Учитывая наличие проблем с щитовидной железой и вашу текущую ситуацию, важно обратить внимание на эти симптомы.
В первую очередь нужно выполнить узи органов малого таза и оценить толщину эндометрия, при необходимости менструации стимулируют с помощью дюфастона по 1 таблетке два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я порекомендовала бы пройти узи органов малого таза и посмотреть в каком состоянии внутренний слой матки и остальные органы .
Если патологий нет и эндометрий достаточно нарос, можно подождать менструацию.
Если она не придет, тогда скорее всего ее необходимо будет вызывать дюфастоном
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно регулировать гормональный фон - прежде сдать половые гормоны. Нормализовать гормоны щитовидной.
Исключить органическую патологию - УЗИ малый таз.
В качестве кровоостанавливающих транексам по 500 мг 3 р/ день, 3-4 дня.
А половые гормоны сдаём и на фоне длительной задержки , как у вас.
Гормоны - всегда информативны .