Консультация педиатра /

Ребенок 1,5 месяца выплевывает грудь , ест но начинает выплевывать — вопрос №3017515

Здравствуйте, такая ситуация , ребенок 1,5 месяца сосет грудь , через некоторое время начинает выплевывать и снова искать и захватывает , так на протяжении нескольких дней уже. В основном так только в дневное время , почему так и что с этим делать? Когда это пройдет ?

Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у малыша ,попка не красная ?
В животике во время кормления бурлит ?
Прибавка в весе хорошая?
Дома никто не болеет ?
Носик не заложен?
Клиент
Здравствуйте, во время кормления животик не бурлит , на взвешивание еще не ходили. Носик не заложен , дома никто не болеет. Стул жидкий с желта-оранжевого цвета. Каждое кормление даю симитикотик

Педиатр
Хорошо красных флажков нет

Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов, длится примерно 2-3 недели
Педиатр
Здравствуйте.
Как ребёнок прибывает в весе? Грудь хорошо захватывает?
Это может быть ложный отказ от груди, можно кормить вокруг снов, так он будет более спокоен.
Клиент
Ребенок прибавляет в весе. Грудь вроде бы захватывает хорошо. Она хорошо сосет , когда идет поток молока , а когда высосет переднее молоко, то потом начинает как баловаться , то выплюнет , то снова захватит, про этом слышу как глотает молоко. Живот не беспокоит это точно
Педиатр
В ротовой полости повлеждений, налётов не замечали!?
Педиатр
Здравствуйте!

Животик не беспокоит малыша?
Клиент
Здравствуйте, нет . Ребенок не кричит , не психует , просто может выпленуть и потом снова взять грудь , как будто как балуется
Клиент
Каждое кормление даю симитикотик
Педиатр
По описанию поводов для беспокойства нет, это вариант нормы
Педиатр
Здравствуйте! Вероятней всего, у малыша начинаются колики, поэтому появилось беспокойство. Почаще делайте массаж животика между кормлениями, выкладывайте на животик также. После еды подержите столбиком, чтобы воздух вышел. Воздух остаётся, в следующие кормления ещё поступает, желудок «распирает» от избытка, вызывает болевые ощущения, малыш бросает грудь. Во время сильного приступа колик можно пеленочку тёплую положить, либо купить специальные грелочки на животик, будут отвлекать в самые тяжёлые периоды и приступы менее болезненно пройдут. К сожалению, это все, чем мы можем помочь малышам при коликах.
Можно использовать препараты симетикона для уменьшения газообразования.
Педиатр
Здравствуйте.
Если при таких действиях ребёнок спокоен, не с плачем бросает грудь, нет других жалоб( обильные срыгивания, нарушение стула) , то вероятнее это просто поведенческая реакция.
Ребёнок сосет активно пока бежит молоко, как поток снижается, начинает бросать.