Консультация уролога /

ОПН нет мочи — вопрос №301757

пол: мужской
Здравствуйте. 16 августа у меня у мужа произошло сильное отравление какими-то наркотическими веществами, на постоянной основе он их не принимал. В связи с этой ситуацией у него резко отказали почки, моча перестала отходить, в день около 70 мл. Острая почечная недостаточность. С 20 августа ему начали делать диалез для запуска почек, результата пока нет. С 30 августа его подключили на ивл, так как произошёл отёк лёгких. Сейчас врачи говорят состояние стабильно тяжёлое. Ждут пока начнёт отходить моча., говорят после этого состояние улучшится. Может быть какие-то ещё есть варианты чтобы начала отходить моча? Может быть врачи ни все делают? Помогите советом.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Программный гемодиализ и время.
Клиент
Дмитрий, подскажите, как диалез может помочь запустить почки? Я так понимаю диалез просто делает работу за почки, чистит кровь, а почки отдыхают. Почему они должны начать работать? И почему до сих пор не заработали было 14 диалез.

Андролог, Уролог
Разгружая почки, тем самым есть шанс им восстановиться. Сроки зависят от степени повреждения. Его на месте должен консультировать нефролог.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет, гемодиализ необходим. Необходим контроль креатинина, мочевины в б/х анализе крови.
Хирург
Здравствуйте, диализ регулярный это то что нужно в данной ситуации. Более чем уверен что доктора делают все необходимое. Самый лучший вариант все таки общаться с лечащим врачом , только он знает всю ситуацию полностью и лучше всех здесь присутствующих это 100%. Обязательна консультация врача нефролога, но нужно понимать что консультация не лечит.
Эндокринолог
Других методов лечения нет
Андролог, Уролог
Гемодиализ,поддержание электролитного равновесия, антикоагулянты,лечение сопутствующей полиорганной недостаточности. ОПН-это не то состояние, которое можно консультировать онлайн.