Припухшая нога

Здравствуйте, около полутора лет назад я заметила, что у меня одна нога чуть выше щиколотки припухла, и с внешней стороны икры. Делала УЗИ нижних конечностей, врач сказал, что это, типа, так жир распределился. Не знаю, может ли такое быть? Что это вообще такое?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат узи и фото ног, кроме узи, анализы или снимки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, фото ноги прикрепила ,анализы сдавала кровь и т.д снимок не делала и результат узи к сожалению не найду уже .

Принятый ответ

Оксана, добрый вечер! Если есть возможность прикрепите фото ног, а также результаты пройденного обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна Сергеевна, здравствуйте! Я внучка Валентины Егоровны Гараниной (с вами работает). Делала УЗИ в Эскулапе у Желтова. Он сказал, что ничего там нет, это просто жир, так у меня там образовался. Она вроде и не беспокоит, но иногда неприятно ноет или грызёт, но не сильно и очень редко. Но очень напрягает, что они разные, такого у меня не было.

Оксана, по фото сложно понять всю картину. По описанию данных образований с Ваших слов, могу предположить, что это образования жировой ткани- липомы. Обычно данной проблемой занимается врач-хирург. Липомы можно наблюдать, а также можно прооперировать, если они доставляют дискомфорт. Решение об оперативном лечении может принять врач-хирург только при очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна Сергеевна, большое спасибо за ответ!🌷

Принятый ответ

Добрый вечер вас как-то это беспокоит? Боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Афсана Ровшановна, вроде бы нет .Иногда может как то поднывать.

Принятый ответ

Здравствуйте,не было никакой травмы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Константиновна, да нет .

Оксана,а болит именно это место или сустав,и когда болит в покое ,ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Константиновна, на этих местах вроде как
Ночью не беспокоит
А вот в течение дня может быть дискомфорт

А можете результаты узи прикрепить,я ознакомлюсь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда последний раз проходили УЗИ сосудов нижних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Валерьевна, год где то назад

Эти образования уже были во время проведения УЗИ, если доктор так ответил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Валерьевна, да. Я заметила, что ноги разные, и поехала на УЗИ. Там врач сказал, что ничего страшного нет, просто так распределился жир. Я просто удивилась, что такое может быть, и что если иногда беспокоит, то можно мазать Троксевазином

Травм не было? Растяжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Валерьевна, в декабре 2022 года были роды и вот мне кажется что после них это появилось спустя какое-то время

Самое главное, что со стороны сосудов патологии нет.
Вероятнее всего это косметический дефект. В таких случаях рекомендуют обратиться к хирургу для исключения липомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Валерьевна, а что это такое ?это опасно?

Нет. Это не опасно. Липома - это скопление жировой ткани и эта ткань ограничина капсулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Валерьевна, спасибо большое за ответ. 🌷🌷🌷

Будьте здоровы💐