Консультация терапевта /

Дезинтексикационная терапия — вопрос №3018104

Онкология. Биллирубин 210. Скорая вернула домой, какую терапию для снятия интексикации. Кожные покровы и белки глаз желтые.

Терапевт
Здравствуйте! Позвольте уточнить - вернули с приемного отделения? Можете приложить фото выписки из приемного отделения?
Клиент
Выписки пока нет в ЕМИАС. Ранее онколог поставили не подтвержденная желтуха, печень отказывает, протоки по узи свободные, детнтексикационную терапию не дали. Патронажный врач вызвала скорую, скорая скатала в больница вернули домой, как лечить теперь.

Терапевт
Первичный очаг онкологии в каком органе? В печени метастазы?
Обычно в приемном отделении на руки дают бумажный вариант выписки с рекомендациями
На данный момент эффективным может быть обильное питье, прием энтеросорбентов (например, Полисорб).
Терапевт
Здравствуйте!
Вы были в приемном отделении?
Как они обосновали свое решение?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста выписку,причину по которой отпустили домой ,вам сообщили ?
Клиент
Выписки в ЕМИАС пока нет. Днем вызвали патронажную сестру (палеативное симптомное лечение на дому) патронаж вызвала скорую, скорая отвезла в больницу, в больнице сказали вам не сюда и отвезли домой. Как теперь лечить, к кому обращаться снять интоксикацию, вся желтая.
Врач УЗД, Терапевт
Я вам рекомендую вызвать повторно скорую и настоять на госпитализации,т.к в домашних условиях будет достаточно трудно снизить такой уровень билирубина
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, есть какие-то заключения врачей ? Механическую желтуху исключили ?
Клиент
Ставят не подтвержденная желтуха, онколог сказал печень отказывает, желчные проходы свободные. Но деинтексикационной терапии не предложили. Патронажного врача вызвали, она вызвала скорую, скорая скатала в больницу и сказали вам не сюда и вернули домой. Как теперь лечить
Терапевт, Функциональный диагност
Онкологии нет в анамнезе? А выписку можете приложить? Вирусные гепатиты исключены ?
Алкоголь ранее?
Терапевт
Добрый вечер, для начала рекомендую пройти обследования:
-Узи обп и почек
-бх крови( аст алт щф фракции билирубина общий белок амилаза холестерин)
-кровь на геппатиты в и с

На данном этапе:
-отказ от алкоголя, приема гепатотоксичных препаратов( статины, антибиотики, нпвп)
-лактулоза 30 мл 2 раза в день-для выведения токсинов
-урсосан 250 мг по 1 кап 3 раза в день-для желчегонного эффекта, чтобы быстрее выводился билирубин
-энтеросгель/полисорб из расчета на массу тела-чтоьы билирубин не всасывался из кишечника обратно в кровоток

Крепкого здоровья💐🫶🏻