Паническая атака
Добрый день! Очень боюсь наркоз, просто до паники. Была недавно операция, еле взяли, пока не сделали укол феназепама, давление было 200, после укола 120/80 Прошел страх и сделали операцию. Теперь надо полип удалить по женски. У меня паника, поэтому что будет наркоз. И еще повышается давление высокое когда в поликлинике или больнице подходят измерять это самое давление 😆Помогите пожалуйста справиться с таким состоянием.
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Что надо сделать. Не поняла?
Пройти тест с интернете ( ответить на вопросы ) и прислать баллы
Где его пройти?
Можно в Яндексе
По 11 дипресия и 11 тревога
Здравствуйте!
Тревожность проявляется только при медицинских манипуляциях или не только?
Здравствуйте! Я вообще мнительная по натуре.
Тогда стоит начать с очной консультации психотерапевта, нельзя исключить тревожное расстройство, но диагноз можно поставить или исключить на очном приеме у врача.
Если именно лечить ваше состояние, а не купировать, то используются антидепрессанты, преимущественно группы сиозс(эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, пароксетин), подбором занимается лечащий врач, который потом и будет вас вести и наблюдать за состоянием, корректировать дозировки при необходимости, поэтому очно лучше все-таки обратиться к врачу, тем более препараты рецептурные.
Также активно используется психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, позволяет проработать ваше мышление и восприятие в целом.
Также Вам может помочь прочтение книг Роберта Лихи «Свобода от тревоги», «Лекарство от нервов».
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала лучше всего посетить врача-психотерапевта очно. На приёме определитесь с медикаментозной поддержкой. Вам показаны рецептурыне препараты, поэтому очное посещение врача точно необходимо. На короткий срок подойдут противотревожные препараты (атаракс, например). А далее нужна будет психотерапия и антидепрессанты из группы СИОЗС, чтобы полностью справиться с этими страхами.