Кишечник

У меня проблема со стулом. Запоры сменяющиеся расстройством. Иногда бывает алая кровь на бумаге, после стула. Пару раз была слизь. Появился геморрой. Что это может быть? Мне 43 года. Ещё у меня гастродуоденит, циатоз печени. Тошнота может быть из-за этого?

Здравствуйте. Вам необходимо посетить гастроэнтеролога для обследования и лечения по поводу нарушения моторики кишечника, нормализации стула. Нужен осмотр хирурга по поводу образования прямой кишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Спасибо. Вы думаете у меня может быть рак?

Про онкологию речи не идет. По вашему описанию периодическое кровотечение из геморроидального узла. Чтобы знать наверняка нужно как минимум пальцевое исследование прямой кишки. Это проведет хирург. А гастроэнтеролог по поводу нарушения частоты и консистенции стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Александр, спасибо. Пойду на колоноскапию.

Здравствуйте! Вам необходимо пройти полное обследование! Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови(алт аст, билирубин, белок, щелочная фосфатаза, амилаза, глюкоза, холестерин) узи органов брюшной полости, ФЭГДС+ хеликобактер, копрограмму! После результатов- консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза, коррекции лечения и возможного дообследования!

Также в связи с геморроей посетите проктолога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна, спасибо. Буду обследоваться.

Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, спасибо.

На здоровье!