Уретрит лечение

Добрый день, с ноября беспокоит цистит, прошла курс лечения у уролога и гинеколога, в настоящий момент посев мочи чистый, по гинекологии все отлично. Но беспокоит сильно, желание постоянно ходить в туалет. В моче только есть ураты. При осмотре видно, что уретра восполнена. Сказали мазать мазью Офломелид, стало лучше, но все равно беспокоит желание постоянное сходить в туалет и немного болит. Подскажите пожалуйста, что необходимо ещё принять, если это возможно назначить дистанционно

Аутоиммунный тиреоидит, артроз коленных суставов
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату анализа воспалительных изменений не обнаружено. УЗИ мочевого пузыря проводили? Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, по УЗИ все хорошо, делала месяца 2-3 назад, мочевой пузырь (на полный и пустой), почки. Все хорошо, без поталогий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувство неполного опорожнения бывает всегда, потом на фоне мази как не странно притупляется, но не до конца. Но мазь явно помогает.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи в норме. С учётом жалоб необходимо разбираться.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, а лучше сразу гинекологические мазки из 3 точек, соскоб Фемофлор.
Желательно заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Не будет лишним выполнить урофлоуметрию
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, УЗИ делала, все в норме, мазки сдавала,тоже в норме, посев мочи в норме...

Остаётся пройти не пройденное

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам ОАМ нет признаков активного воспаления.Из анализов интересует мазок на чистоту и фемофлор16.Если сдавали ,,приложите результаты.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать