Клебсиела пневмония
На протяжении 4 месяцев готовлюсь к биопсии в связи с лейкоплакией. Постоянно плохой бак посев. Пролечили с врачом уреаплазму. Высевалась ещё кишечная палочка, может быть ушла от антибиотика для уреаплазмы, но в этот раз не высеялась. Но теперь результат показал клебсиелу пневмонию, причем не чувствительную к нормальным видам антибиотиков. Предложенный бактериофаг я купить не смогу, предложили заказать за 7тыс. Лечение на данный момент снова курс депантола на 20 дней и какие-то имуностимуляторы. Биопсия снова отложена на 1,5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, а жалобы у Вас какие-либо есть? фемофлор 16 сдавали? на иппп методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада) обследованы?
Любовь, жалоб нет, фемофлор отличный
Если в фемофлоре лактобактерии преобладают, жалоб нет, то не надо залечивать себя антибиотиками и биописю можно проводить. Нельзя лечить анализы, необходимо лечить женщину, каждый прием антибиотика убивает кучу полезной флоры, а она сама очень мощный наш защитник.
Принятый ответ
Добрый день.
В вашей ситуации количество бактерий не большое и если нет жалоб , то вообще нет необходимости в лечении.
К роведению биопсии я не вижу противопоказаний.
Принятый ответ
Умеренная обеспечение условным патогенным не требует никакого лечения, при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день! Такой бакпосев не является противопоказанием к биопсии, т.к. рост скудный и умеренный.
Илона, врач объясняет мне это тем, что заживление будет плохое после биопсии, если не избавиться
Екатерина, после такой биопсии назначаются свечи, которые помогают заживлению и не более