УЗИ, доплерометрия

Добрый день Что означает ИР в маточных артериях (ПИ)повышен Как часто нужен контроль и насколько серьезно сильно ли повышен ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие нарушения носят приходящий характер, лечения они не требуют, контроль доплера рекомендуется раз в 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию ничего страшного нет, это незначительное отклонение, сегодня оно есть а завтра нет, контроль через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, у вас легкие нарушения, это не требует лечения и чаще всего проходит само, больше гуляйте на свежем воздухе, самый важный показатель это кровоток в сосудах пуповины, там норма. Контроль через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, маточно-плацентарный кровоток постоянно меняется, это непостоянная величина, завтра может быть уже в норме, кровоток со стороны плода не нарушен, плод не страдает, развивается в срок.
принимайте достаточное количество жидкости, гуляйте на свежем воздухе. Повторите узи и допплерометрию через 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
ИР - это индекс резистентности, ПИ - пульсационный индекс. В общем, довольно близкие по смыслу понятия.
Что нужно: при значительной разнице меж показателями справа и слева находить среднее и именно эту цифру сравнивать с нормами. Если это сделать, получится, что у вас нормальные и ИР, и ПИ , и контроля не нужно,