Оценить анализ холтэра

Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста,сделали холтэер и такие результаты.Возраст 24 года.мужчина.Вес 96кг.рост 173.холестерина 6.86.по узи сердца недостаточность мк 1 степени.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения. В ночные часы является вариантом нормы.
Мониторирование ЭКГ в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокады клинически не значимы .
Ишемии нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Добрый день! По результатам Холтер ЭКГ значимых нарушений ритма не выявлено. В плане повышенного холестерина необходимо ведение здорового образа жизни, умеренные физ.нагрузки, средиземноморская/DASH диета с ограничением животных жиров и фастфуда.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным холтера основной ритм синусный, норма. Есть блокады (изменение проведения импульса от предсердий к желудочкам и от синусного узла). Их не много, замещаются наджелудочковыми экстрасистолами. Блок этот не значимый по времени, короткий (до 2 сек). Бывают и у здоровых лиц.
Синусные аритмии -изменение чсс на фазах дыхания , появляются при изменении регуляции парасимпатической нервной системы, при электролитных, метаболических изменениях. Не опасные.
Важно соблюдать режим нормального питания, физ нагрузки, полноценный сон, отдых, исключать вредные привычки, чрезмерное употребление кофе.
В целом по холтеру-норма. Хотелось бы посмотреть фото из протокола, где есть минимальная Чсс в 30 уд.
И по холестерину, делали ли узи сосудов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Владимировна, узи сосудов собираемся делать.