Проверить анализы

Чувствую себя постоянно уставшей, быстро устаю , приболела и сдала анализы, понижены некоторые показатели , прошу описать

Здравствуйте. Показатели хорошие, изменения не критичны.
На гормоны ЩЖ, ферритин, витамин Д сдавали?

Не сдавала

По вашим жалобам желательно посмотреть эти анализы

Еще потливость постоянно , может это тоже с этим связано

Здравствуйте!
Биохимический анализ крови в норме, отклонений нет.
По общему анализу крови есть признаки железодефицита, вероятнее причина усталости в этом.
Дополнительно стоит сдать анализ на ферритин, если будет менее 45, то необходимо будет пропить препараты железа не менее 2 месяцев.
Также дополнительно стоит посмотреть витаминд3, гормоны щитовидной железы: ТТГ, т4са, ат- тпо

С циклом проблем нет?

Нет с циклом проблем нет , узи щитовидки делала все норме , анализ надо значит сдать еще

Еще сильное потоотделее

Да, досдайте анализы. Раз по узи щитовидной железы все хорошо, то достаточно по гормонам сдать только ТТГ.
И ферритин, витамин д

Какой у вас рост и вес?

Вес 70 , рост 167

Индекс массы тела=25,1, что соответствует небольшому избытку веса. Попробуйте пересмотреть питание: рекомендовано соблюдать питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка-это овощи, фрукты , зелень. Одна порция =1 ладонь, это 80-100 гр. продукта +25%белка- это мясо, рыба , яйца , бобы, морепродукты +25% сложные углеводы- это злаки, крупы,макароны , картофель ) пример тарелки можете посмотреть в интернете.
Фрукты и овощи можно есть в любом виде: варёные , тушёные ,сырые, чем больше их разнообразие, тем лучше.
Из сложных углеводов лучше выбирать цельнозерновые каши,неочищенный рис, макароны и хлеб из твёрдых сортов пшеницы .
Растительных жиров в рационе должно присутствовать больше , чем животных(лучше оливковое, кунжутное , кукурузное)
Правило тарелки стоит применять минимум на два приема пищи в день, например , обед, ужин: если приготовили смешанное блюдо, то относим его сразу к нескольким частям тарелки , в соответствии какой компонент преобладает.
Дополнительно к основному приему пищи можно выпить стакан чая, кефира, молока. Нормы по воде нет, ориентируйтесь по жажде .
Если после приема пищи осталось чувство голода, можно съесть кусочек сыра или небольшую горсть орехов (4-5 шт)
Во время приема пище не отвлекаемся на гаджеты , телевизор , старайтесь есть медленнее , тщательно пережёвывая пищу.
Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Также досдайте те анализы , что указала выше, при железодефиците и дефиците витамина д3 может повышаться потливость.
Также потливость может быть, если не так давно переболели ОРВИ , гриппом

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, всего Вам доброго 🌸

Здравствуйте
По результатам анализов ничего страшного нет
По вашим жалобам рекомендую проверить Ферритин, вит д и ТТГ
Цикл регулярный?

С циклом проблем нет

Еще сильное потоотделение

Здравствуйте. Анализы без отклонений, по жалобам стоит сдать кровь на ттг, т4св для исключения патологий щитовидной железы, на ферритин для исключения дефицита железа, на витамин д, в12, результаты потом можете прикрепить

Хорошо , спасибо 😊

Будьте здоровы