Поднялось давление

Прилетел в Крым. Побаливал затылок слева. Поднялось давление 140-160 / 100-110,пульс 75-90. Возраст 45. И давление не снижается. Вес 80,рост 176. Стоит вызывать врача или обратиться в приёмное отделение

Добрый день. Попробуйте принять гипотензивное средство (капотен или нифедипин или моксонидин по 1\2 или при неэффективности или малой эффективности - по 1 таблетке под язык). Если АД на этом фоне снижаться не будет, то вызывайте СМП - вам сделают инъекцию.