Орви или бронхит ???

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев Жалоб не было , сдавили анализ крови общий , чтобы проверить гемоглобин . Обнаружили лейкоциты 15,5. Без симптомов. Пересдали через несколько дней сново общий анализ . Лейкоциты-13.66 Эритроциты -4.41 Лимфоциты Lymf -8.08 Базафилы-0.070 Соэ-2.0 Недавно ребенок стал чихать , соплей нет , и кашель то сухой , то влажный не понятный .температура днем 37,5. Вечером 36,4 Так же состоит на учете у пульмонолога . С диагнозом Обструктивный рецидирующий бронхит Гиперреактивность бронхов Ариримаем базисную терапию Пултмикорд 0,25- 2 р И сальбутомол 6-8 кап ,2-3 раз в день Стоит ли вызвать врача ??

Обструктивный рецидируюший бронхит Гиперреактивность бронхов Нарушение связано с иммунными миханизмами не утраченно. Гастроэзофагальный рюфлекс

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лейкоциты норма до 17 в таком возрасте, лимфоциты в норме преобладают над ней нейтрофилами, но тут лимфоциты высоковаты все же, вероятно ребенок перенес вирусную инфекцию

При активности у малышу норма температуры до 37,5

Если кашель/сопельки беспокоят - это симптомы ОРВИ, рекомендуется очный осмотр врача🙏🏼