Пропуск Кок
Добрый день. Пью контрацептивы около 3х лет . Вчера был пропуск 3й таблетки блистера. Сегодня приняла пропущенную и очередную таблетки. Пропуск 24 часа. Беременность не планирую. Нужно ли принимать дополнительные средства контрацепции по типу постинора?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, принимать средство экстренной контрацепции НЕ нужно, и презервативы тоже не нужны дополнительно, так как:
-вы уже давно принимаете КОК;
-вы приняли согласно инструкции пропущенную и очередную таблетки
И соответственно овуляция не успеет восстановиться в этом цикле. Принимайте дальше КОК по схеме, старайтесь не пропускать, ну либо, если случится подобная ситуация, принимать пропущенные таблетки согласно инструкции. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Нет, принимать дополнительные средства контрацепции не нужно .
Вы давно принимаете препарат и поэтому у Вас уже сохранен контрацептивный эффект.
Необходимо продолжить прием препарата по схеме и не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, дополнительная контрацепция не нужна , беременность маловероятна, так как не наступил еще фертильный промежуток ( наиболее благоприятный для беременности) по циклу и прием КОК у вас длительный , в этом случае и контрацептивный эффект сохраняется , вы все правильно сделали , принимайте КОК по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, в вашей ситуации
беременность исключена. Вы правильно поступили, приняв пропущенную таблетку вместе с очередной. Эффективность контрацепции сохраняется. Принимать Постинор или другие экстренные средства не нужно. Продолжайте прием таблеток по схеме, использовать дополнительные средства контрацепции (презервативы) не надо. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно
Фолликул так быстро вырасти и совулировать никак не сможет
Здравствуйте, не переживайте, контрацептивный эффект в таком случае не снижается , дополнительно контрацепции не требуется. Спокойно продолжайте прием по схеме
Здравствуйте. Не переживайте, в описанной ситуации риска беременности нет. Вы все правильно сделали, приняв пропущенную таблетку, контрацептивный эффект кок сохранен. В данном случае может быть рекомендован приём препарата далее по схеме
Это была третья таб после перерыва в 7 дней, сейчас состояние как-будто овуляция, переживаю((
При длительном приёме кок контрацептивный эффект сохраняется