Расшифровать УЗИ — вопрос №3022444
Здравствуйте.
Мне 50 лет.Год назад месячные стали идти с большими перерывами, сдала гормоны (прилагаю результат) и гинеколог назначила Фемостон 1.
На фоне Фемостона 1 месячные приходят регулярно, но необильные, длятся 1–2 дня.
Недавно сделала УЗИ, на словах врач УЗИ сказала, что все нормально, но в рекомендации написала надо взять аспират из полости матки, видимо из за того что эндометрий 5,8 мм на 6 день месячных, которые приходят на фоне Фемостон 1.
Мой гинеколог говорит, что это нормальный эндометрий, не надо брать аспират, продолжать прием Фемостон 1, УЗИ в мае сделать у другого врача УЗИ.
Подскажите пожалуйста какой должен быть эндометрий на фоне приема Фемостон 1, по фазам цикла или не болеее 4-5 мм как у женщин в менопаузе?
Мне очень не хочется отменять Фемостон 1.
И какие анализы и как часто надо делать когда принимаешь ЗГТ.
Узи прилагаю, маммографию тоже.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!