Нарушение оттока головного мозга, желтушка.
Здравствуйте, ребенок родился 04.03.25 сейчас ребенку 10 дней при выписке билирубин был 149, на след. день пришел врач сказал, что ребенок слишком желтый (глазки, живот, руки) на след. день сдали анализ крови (с вены), позвонил врач сказал, что кровь «отвратительная» Билирубин 239 положили в больницу ставят лампу и все. Это норма? У матери с ребенком разный резус крови! Сделали «узи» головы: нарушен кровоток головного мозга, сказали 10 дней делать физио, далее должно само пройти. Верное ли лечение? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
добрый день, есть возможность прикрепить результаты узи?
Пока что к сожалению нет.
Все у врачей, не показывают. Как будут на руках обязательно прикреплю
Поняла вас, просто увеличение билирубина не приводит к нарушения тока по советам. Настроение вероятно, что это не связанные проблемы. Также будет что то серьёзное вам назначили бы какое то лечение, поэтому думаю есть какие то отклонения от нормы, но совершенно не критичные! Поэтому не переживайте
Здравствуйте, да повышенный блилирубин обычно лечат под лампой, иногда на какое то время убирают грудной вскармливание, также обычно отслеживают конфликт по группе крови и резусу.
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение кровотока не должно быть связано с результатами анализа. Если есть возможность прикрепите нсг. Касаемо билирубина в целом тактика верная но важно отслеживать динамику.