Ингаляции с Беродуалом
Добрый день! Нужно ли после ингаляции с Беродуалом полоскать горло? Диагноз абструктивный бронхит. Врач как-то вскользь упомянул, не успела даже принять информацию. Спасибо!
Добрый вечер. Полоскать рот нужно после беродуала, около часа не принимать пищу.Выздоравливайте.
После беродуала не нужно. И прием пищи не влияет на эффект препарата.
А вот если назначен пульмикорт, то полоскать обязательно. Это гормон, а все гормоны могут снижать местный иммунитет и приводить к стоматитам.
Само проглатывание препарата из ротовой полости роли не играет. Там его немного