Спазмы в животе

Есть небольшие спазмы в животе, 2й день идёт диарея, пила омепразол и мезим, не помогли. Сегодня добавилось головокружение. Если отравление, что можно выпить? Если нет, то что ещё может быть? Два года назад ставили гастрит, возможно обострение.

Принятый ответ

Здравствуйте! есть тошнота, рвота, слабость , повышение температуры?
Можно выпитиь смекту от диарею по 1 с. 3 раза в день и дуспаталин по 1 таб 3 раза в день, он хорошо снимет спазмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, нет, тошноты нет, слабость небольшая. Возможно потому что нормальную еду сегодня не ела, спазмы совсем немного, выпила уголь ещё.

Желательно сдать общие анализы крови, мочи, биохимию крови и сделать УЗИ органов брюшной полости и осмотр доктора.

Здравствуйте! При болях можно выпить тримедат! При диареи - смекта, стоп диар. Вам необходимо пройти дообследование для уточнения диагноза и назначения вам медикаментозного лечения: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови (алт, АСТ,билирубин, щелочная фосфатаза,) ФЭГДС+ хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму! Сейчас соблюдайте диету, откажитесь от жареного, копченного, приправленных блюд-, алкоголя, молочных продуктов! Ешьте дробно, часто, маленькими порциями. А что вы кушали накануне? Температура была?

Здравствуйте,что вы кушали накануне? Какие есть хронические забрлевания? Боль есть?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать