Покраснение и боль в области хрусталика

Здравствуйте, уснула в линзах на пару часов. Когда я проснулась, почувствовала неприятные ощущения в правом глазу После снятия линз, увидела что глаз покраснел и немного припух, так же появилась боль по краям хрусталика Подскажите что можно сделать ?

Нет
21 год

Здравствуйте! Судя по вашим жалобам пересохла роговица. Здесь обычно помогает использование увлажняющих капель типо оптинол мягкое восстановление или Гилан экстра или теалоз Дуо или артелак 1 кап 4-6 раз в день до исчезновения симптомов, после использовать по потребности ( когда есть сухость и дискомфорт ) до конца флакона. Так же , если симптомы не проходят в течении 3 дней, необходимо показаться на очный осмотр к врачу