Консультация педиатра /

Можно ли дать парацетамол от боли в животе — вопрос №3025270

Добрый день, ребенок 4 года с воскресенья на понедельник блевал, температуры не было, началось с 23 5 раза каждые 20 минут, потом на пару часов заснула, проснулась еще раз 5 но уже примерно каждые 5-7 минут, после каждого приступа всегда пило много воды, понедельник, вторник все было нормально, но не было стула, в среду начался жидкий стул, сегодня в четверг стул уже частый, понос, к вечеру стал болеть живот, немного поднялась температура 37,1, да да пол таблетки фильтрум-сти, но дочка жалуется на боли в животе, боли спазмами, перед походом в туалет, но плачет что сильно, можно ли дать парацетамол?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Мария, здравствуйте!

При болях в животе у деток обязателен очный осмотр хирурга, выполнить УЗИ ОБП, сдать кал на дизгруппу и вирусы, если сохраняется диарея

При исключении патологии при болях можно давать Тримедат бэби.