Консультация инфекциониста /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №3025733

Добрый день )

Врач инфекционист ставит гипатис С, сдали анализы, прошли узи печени, сделали эластометрию печени)))

Как итог? Есть ли в организме вирус гипатита С и необходимо ли дальнейшее лечение?

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов действительно есть гепатит С, вызван вирусом 2 генотипа. При этом фиброз 0 стадии, то есть отсутствует. Несмотря на то, что фиброза нет, наличие вируса в крови - это уже показание к противовирусной терапии. Поэтому лечиться нужно (за счет государства или за свой счёт, если не хотите ждать и есть возможность приобрести препараты), гепатит С сейчас успешно и довольно быстро лечится.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю), будем пытаться получить лечение за счет государства!
Слышала, что это лечение стоит не малых денег)))
Думаю, время терпит у нас, чтобы пройти все бюрократические и бумажные моменты )))

Инфекционист
Оригинальные препараты, лечение которыми проводит государство, действительно стоят недешево. Есть более бюджетные дженерики, курс лечения ими в среднем стоит 40-60 тр. Но у Вас действительно есть время, чтобы дождаться лечения от государства. Удачи Вам в этом!
Клиент
Думаю, мы так и поступим, будем пробовать через ОМС страхование )))
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте!
Да, у Вас есть вирус гепатита С. Да, нужно проходить лечение против вирусного гепатита С.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По результатам обследования гепатит С подтвержден, генотип 2 (разновидность вируса), высокая вирусная нагрузка, F-0 по шкале МЕТАВИР (означает отсутствие фиброза печени).
С результатами обследования рекомендуется повторная консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для назначения лечения.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день), мы были у инфекциониста именно она назначила нам ряд данных анализов для понимания степени поражения печени (
На данном этапе наша инфекционист, платная, утверждает, что лечение достаточно дорогостоящее и есть возможность пройти лечение за счет государства, для этого необходимо пройти все бюрократические моменты у бесплатного инфекциониста нашего города, именно она будет направлять результаты наших анализов в край для дальнейшего решения нашего вопроса )
Инфекционист, Гепатолог
Да, для того чтобы начать лечение хоть по федеральной бесплатной программе хоть за свой свой всем без исключения рекомендуется проходить данное обследование для постановки полного развернутого диагноза.
Правильно, отдадите документы, встанете на очередь и пройдете лечение бесплатно.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По прикрепленным анализам можно говорить о Хроническом вирусном гепатите С и большой вирусной нагрузке. Переживать не стоит, это успешно лечится.
Фиброз ( степень поражения печени) у пациента 0. Их всего 4 степени, это начальная.
Эффективность терапии при соблюдении всех рекомендаций и использовании качественных препаратов - 99%
Можно обратиться очно к инфекционисту или дистанционно.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день), знаем, что есть возможность получить лечение за счет государства, думаю так и поступим, так как лечение не самое дешевое (((
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Лечение на 3 месяца около 40 тысяч. Если бесплатно, то нужно становится на очередь.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Судя по анализам гепатит С есть, но пока печень не разрушена.
В таких случаях обязательно проводится лечение, например Софосбувир Велпатасвир 12 недель по 1 табл с вероятностью полного излечения 99%
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По предоставленным вами анализам есть данные за вирусный гепатит С , 2 генотип, по анализам имеются большая вирусная нагрузка.Данная разновидность гепатита С очень хорошо лечится. Вам нужно обратиться по месту жительства к инфекционисту он назначит лечение , варианта два платно и бесплатно за счет бюджета.