Консультация гинеколога /

Задержка менструального цикла — вопрос №3025964

Добрый день, уважаемые врачи. На 6ой месяц после родов началась задержка ПМС на 7-8дней. Сейчас наблюдаю себя, в этот месяц снова сбой, пока не пришли ( сегодня 3 дня задержки) Еще стало ужасно бросать в пот и жар. Лицо краснеет. Просто льет со лба. Месяц назад было жгучее высыпание на груди красными гормональными прыщами. Нахожусь с ребенком одна 24/7. Возможности отлучиться на УЗИ нет. Что можно принять для восстановления цикла? Кок никогда не использовала.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Каков ваш рост и вес, возраст?
Принятый ответ
Клиент
Грудью не кормлю. Вес 67кг, рост 169см. 32 года

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Необходимо обследоваться на основные гормоны, отвечающие за функцию яичников. Дождитесь начала менструации, на 2-3 день сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол. Далее по результатам.

Если не получится сдать кровь, без анализов допустимо принимать витаминно-минеральный комплекс для регуляции цикла, например цикловита, и препарат мио-инозитола, например витажиналь инозит 2 саше в сутки 2-3 месяца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью кормите ? Беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Беременность абсолютно исключена. Грудью не кормлю. Вес 67кг, рост 169см. 32 года
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы кормите грудью? Если нет, то как давно завершили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер. Грудью не кормлю. Лактация подавлена в роддоме. Вес 67кг, рост 169см. 32 года.
Гинеколог, Акушер
Алена, по возможности как придет менструация на 2-5 день цикла сдайте гормоны ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. И по результатам определиться с дальнейшей тактикой.
Гинеколог
Здравствуйте, уточните, Вы на ГВ? Какой у Вас рост и вес
Если нет, то можно принять Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на 2-5 дней кровотечения отмены сдайте анализы на половые гормоны: ФСГ,ЛГ, пролактин с фракциями, ТТГ, кортизол, общий тестостерон, ГСПГ, 17-ОН прогестерон и ДГЭА.
Возможно на фоне хронического стресса у Вас идет дисфункия надпочечников и избыток андрогенов, может понадобится прием КОК.
По результатам анализов будет необходима консультация гинеколога или эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Ирина , добрый вечер. Грудью не кормлю. Лактацию подавили в роддоме. Вес 67кг, рост 169см. 32 года. Грудью не кормлю.
Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае примите Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на 2-5 дней кровотечения отмены сдайте анализы на половые гормоны(см выше)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы кормите грудью?
Для диагностики нужно хотя бы узи
Тк очень тяжело назначить лечение лишь с ваших слов