Задержка менструального цикла

Добрый день, уважаемые врачи. На 6ой месяц после родов началась задержка ПМС на 7-8дней. Сейчас наблюдаю себя, в этот месяц снова сбой, пока не пришли ( сегодня 3 дня задержки) Еще стало ужасно бросать в пот и жар. Лицо краснеет. Просто льет со лба. Месяц назад было жгучее высыпание на груди красными гормональными прыщами. Нахожусь с ребенком одна 24/7. Возможности отлучиться на УЗИ нет. Что можно принять для восстановления цикла? Кок никогда не использовала.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Каков ваш рост и вес, возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Грудью не кормлю. Вес 67кг, рост 169см. 32 года

Необходимо обследоваться на основные гормоны, отвечающие за функцию яичников. Дождитесь начала менструации, на 2-3 день сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол. Далее по результатам.

Если не получится сдать кровь, без анализов допустимо принимать витаминно-минеральный комплекс для регуляции цикла, например цикловита, и препарат мио-инозитола, например витажиналь инозит 2 саше в сутки 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы грудью кормите ? Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Добрый вечер. Беременность абсолютно исключена. Грудью не кормлю. Вес 67кг, рост 169см. 32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы кормите грудью? Если нет, то как давно завершили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, добрый вечер. Грудью не кормлю. Лактация подавлена в роддоме. Вес 67кг, рост 169см. 32 года.

Алена, по возможности как придет менструация на 2-5 день цикла сдайте гормоны ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. И по результатам определиться с дальнейшей тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, Вы на ГВ? Какой у Вас рост и вес
Если нет, то можно принять Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на 2-5 дней кровотечения отмены сдайте анализы на половые гормоны: ФСГ,ЛГ, пролактин с фракциями, ТТГ, кортизол, общий тестостерон, ГСПГ, 17-ОН прогестерон и ДГЭА.
Возможно на фоне хронического стресса у Вас идет дисфункия надпочечников и избыток андрогенов, может понадобится прием КОК.
По результатам анализов будет необходима консультация гинеколога или эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина , добрый вечер. Грудью не кормлю. Лактацию подавили в роддоме. Вес 67кг, рост 169см. 32 года. Грудью не кормлю.

Здравствуйте, в таком случае примите Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на 2-5 дней кровотечения отмены сдайте анализы на половые гормоны(см выше)

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы кормите грудью?
Для диагностики нужно хотя бы узи
Тк очень тяжело назначить лечение лишь с ваших слов