Консультация психиатра /

Органические расстройства личности и поведения,в связи со смешанными заболеваниями — вопрос №3026104

Диагноз F07.88 инвалидный диагноз? Ребенок не наблюдался, не лечился,в стационаре не лежал, на каком основании психиатр может поставить при РАЗОВЫМ посещении этот диагноз? Диагноз F07.88 ребенку 10 лет, основания какие должны быть? В 17 лет снят диагноз.Военкомат при Диагнозе F07.88 в приписном категория Б, сейчас 18 лет категорию на А можно изменить?Весенний призыв комиссия направит в стационар?

Возраст: 17

Хронические болезни: нету

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, были на момент постановки диагноза или сейчас какие-то соматические серьезные заболевания, результаты ээг, эхо эг или МРТ головного мозга?роды в срок, без патологии? Беременность нормально протекала?ранее развитие как проходило?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, все хорошо, ээг отличный результат

Психиатр, Психотерапевт
Если все было идеально, то не ясно, на каком основании был диагноз установлен изначально, потому что должно было быть хоть что-то ( соматический диагноз, на ээг, эхо эг или мрт отклонения).
Даже если диагноз сняли, всеравно на комиссии в военкомате направят на ВВК в стационар для доп обследования и решения вопроса по годности, будет уже зависеть от того, что найдут/не найдут.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Юлия.
А в 10 лет в связи с чем обращались к психиатру, чтобы был выставлен такое диагноз?
Учитывая, что после одного обращения был такой диагноз (хотя он ставится только после 18 лет), то у военкомата будут вопросы, они отправят на дообследование в стационар. И если на данный момент всё хорошо, то никакого диагноза не будет
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
На основании чего поставлен диагноз не совсем ясно. Если сейчас жалоб нет и никаких симптомов , то скорее всего вас отправят на медицинское дообследование и скорее всего диагноз снимут.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Установление такого диагноза требует тщательного обследования и наблюдения, а не разового посещения. Основания для постановки диагноза F07.88 у ребенка 10 лет должны быть подкреплены клиническими данными, результатами обследований и наблюдений. Если в 17 лет диагноз был снят, это говорит об изменении состояния или ошибочной постановке. В военкомате с диагнозом F07.88 при присвоении категории "Б" в приписном, возможность изменения категории на "А" в 18 лет зависит от текущего состояния здоровья. Весенний призыв может включать направление на дополнительное обследование в стационар для уточнения диагноза и определения годности к службе. Рекомендуется предоставить военкомату медицинские документы о снятии диагноза и текущем состоянии здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, а какие основания должны быть для постановки F 07.88?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Если ребёнку снят диагноз и выдано заключение что он здоров то конечно в военкомате сменят статью.
Возможно представят на комиссию - это уже на усмотрение врача.