Консультация гинеколога /

Гормональная контрацепция — вопрос №302666

Здравствуйте, пью логест в контрацептивных целях, первый месяц было все хорошо, сейчас с четверга по сегодня идут кровянистые выделения,а месячные должны начаться только в конце недели плюс минус, это может быть в норме как побочка и привыкание к таблеткам?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Выделения обильные?
Принятый ответ
Клиент
Илона, когда как, я бы не сказала, но на бумаге прям остаётся как будто месячные, иногда

Акушер, Гинеколог
В первые три месяца приема может быть адаптация организма к приему препарата, ничего нет страшного!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Смотря в каком объёме. А так первый месяц могут быть темные мажущие выделения, это норма. Потом все проходит
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выделения мажущие, то да, это может быть привыкание. Но привыкание нп может быть больше 3месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, то есть такое длительное время это не страшно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Но не дольше. Если 3 месяца ничего не меняется, то нужно менять препарат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы только второй месяц принимаете их, то конечно это нормально.
Это побочный эффект ОК.
Со временем они пройдут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствтуйте! Да в течение 3 месяцев может быть такая реакция, организм привыкает. За сколько времени прокладка наполняется? Можете попить транексам по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галимат, мне хватает одной на день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в течение Первых трёх месяцев приема препарата происходит привыкание и адаптация в виде мажущих выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть на фоне привыкания к препараты, подобные явления должны за 3 цикла пройти, если нет, то стоит поменять препарат.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. При приёме КОК в течение первых 3 мес могут быть межменструальные выделения из половых путей, это нормально. Таким образом идёт адаптация организма к препарату. Если эти выделения продолжатся более 3 мес, тогда необходимо обратиться к гинекологу для подбора другого препарата,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день при приёме таких препаратов ,пока ваш организм не привык допускаются кровяные выделения .Если в после этого промежутка они не закончатся ...рекомендую сделать узи и посмотреть ,что происходит .Также рекомендую вам посетить гинеколога очно и посмотреть шейку матки.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Ничего страшного нет. Это вариант нормы на первых трёх упаковках. Сколько вам лет?
Клиент
Анна, 25
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте. Но если цикл не восстановится после 3х месяцев приема это говорит о том,что вам препарат не подходит. Если выделения начинаются во второй фазе цикла, то проблема с гестагеном входящим в кок в вашем случае гестоден. Значит также не стоит принимать линдинет .
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия на фоне приема КОК такое бывает, адаптация организма к КОК идёт в течении 2- 3х месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения не обильные, мажущие, то ничего страшного нет. Первые 3 месяца приёма оральных контрацептивов идет привыкание организма и могут наблюдаться незначительные выделения в течение цикла. Как правило к 4 циклу всё нормализуется.
Клиент
Наталья, спасибо