Больно сидеть на корточках после родов

Здравствуйте уважаемые врачи! Родила полтора месяца назад, были разрывы один внутренний второй наружный! К врачу 17 числа только но возник вопрос! Почему то до сих пор больно сидеть на корточках! Долго не могу! Становится не приятно! Все делала как говорили врачи подмывалась сушила швы мероместином брызгала! Может еще просто времени мало прошло а я переживаю ! Очень переживаю что опять разрежут не хочу снова все это переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас после родов прошло ещё мало времени, поэтому такое может быть, не переживайте, Со временем это пройдёт

То есть все хорошо думаете! Просто время нужно ? Очень страшно что разрежут опять

Абсолютно ничего страшного, Со временем это пройдёт

Спасибо большое 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
При сидении на корточках натягиваются ткани промежности, которые ранее были сшиты, из-за этого могут возникать дискомфортные ощущения.
Обычно со временем это постепенно проходит.
Может быть рекомендован плановый очный осмотр (как раз через 2 месяца после родов его рекомендуют всем родившим).

Вот мне 17 к врачу, но очень переживаю что могут опять разрезать! Очень не хочется! 🌸

Это маловероятно.

Спасибо большое 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !

Как правило, полностью женский организм восстанавливается не менее чем через месяц после родов, до 6-8 недель. Поэтому в течение этого времени дискомфорт все еще может оставаться с вами. такие симптомы возможны, когда анатомия органов малого таза все еще не восстановилась. Для начала дообследуйтесь. По гинекологии - прием у гинеколога и УЗИ малого таза спустя 2 месяца после родов

Спасибо большое поняла вас 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно еще прошло слишком мало времени для послеродового восстановления, отсюда такие ощущения в конкретной позе.
Просто не сидите пока на карточках, пройдет время и всё наладится, показанием к каким-то хирургическим вмешательствам это не является.

Хорошо спасибо большое 🌸

Будьте здоровы 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока ещё рано, организм восстанавливается в течение 3-6 месяцев

Спасибо большое поняла 🌸