Бареллиоз, тест методом иммуноблота
8 лет ребенку, в июле укусил клещ , тест показал бареллиоз, прокололи антибиотики, сдали тест методом иммуноблота, наш врач временно не не работает, помогите разобраться с тестом, есть один слабо положительный показатель, это требует дальнейшего лечения или нет?
Здравствуйте, данный анализ говорит, о том что есть слабый иммунитет, чтобы определить нет ли острой стадии, необходимо сдавать кровь на антитела IgM. Вы ранее их сдавали?
Здравствуйте. Самочувствие ребёнка нормальное? Нужно проверить кровь на антитела и посмотреть тем самым "ответ" иммунной системы.
Здравствуйте! Результат отрицательный, если ничего не беспокоит пока нужно только наблюдение, через 1 мес сдайте ИФА IgM, IgG без блотов.
Павел, а Флагелин 41 слабоположительный , о чем говорит? И нужна ли консультация невропатолога?
Это не положительно, всего лишь сомнительная частичка в единственном количестве - для этого и делают блот, в сумме получается ничего не вывлено.
Павел, надо ли сдавать на М антитела?
Принятый ответ
Их всегда нужно сдавать - сначала сдают просто ИФА IgM, IgG и только если что-то даёт положительных результат если что-то смущает сдают блоты.
Павел, хорошо спасибо
Добрый день ! Наблюдайте за ребёнком , меряйте температуру тела , наблюдайте за местом укуса , повторить ИФА через 4 недели .
Здравствуйте!G антител нет.Надо проверить М антитела.Если М антител не будет,то ничего делать не надо.Если будут М антитела,то тогда надо будет решать вопрос о проведении лечения