В общем анализе есть повышенные значения

Доброго времени суток! Вчера сдали общий анализ крови ребёнку 15 лет. Есть несколько повышенных значений ( эозинофилы 11,9 %, и 1,06 тыс/млк) и понижен Гематокрит 33,6 %. Остальные показатели в норме. У ребёнка в детстве стоял диагноз Нейтропения.

Щитовидная железа: ХАТ
45 лет

Здравствуйте. Для полного ответа необходимо видеть весь результат анализа крови.
Повышение эозинофилов бывает при аллергии, глистной инвазии, а также на фоне выздоровления после инфекционных заболеваний.

Елена Николаевна, здравствуйте!
Гематокрит 33.6 %
Гемоглобин 11.8 г/дл
Эритроциты 4.18 млн/мкл
MCV 80.4 фл
RDW 14.2 %
MCH 28.2 пг
MCHC 35.1 г/дл
Тромбоциты 254 тыс/мкл
Лейкоциты 8.94 тыс/мкл
Нейтрофилы 48.6 %
Лимфоциты 32.6 %
Моноциты 6 %
Эозинофилы 11.9 %
Базофилы 0.9 %
Нейтрофилы 4.35 тыс/мкл
Лимфоциты 2.91 тыс/мкл
Моноциты 0.54 тыс/мкл
Эозинофилы 1.06 тыс/мкл
Базофилы 0.08 тыс/мкл
СОЭ 10 мм/ч

По анализу крови гемоглобин и эритроцитарные показатели в пределах нормы. Но рекомендую контролировать показатели, так как гемоглобин ближе к нижней границе нормы. Для уточнения содержания железа в организме можно посмотреть уровень ферритина. Это депо железа.
В лейкоцитарной формуле все показатели, за исключением эозинофилов, в пределах нормы. Нейтропении нет. А вот уровень эозинофилов повышен значительно. Если у ребенка нет аллергических заболеваний, то необходимо исключение глистной инвазии. Обследование включает анализ кала, а также анализ крови на наличие антител к основным глистам и простейшим.