Расшифровка мазка на флору и цитологическое исследование

Доброго времени суток 🙏 Пожалуйста, помогите понять результаты анализов. Если что то не в порядке, какие действия мне нужно предпринять дальше? Спасибо

Добрый вечер! Анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый вечер, доктор🙏. Спасибо🙏💕. Я успокоилась

Здравствуйте! У вас нормальные результаты анализов, если вас ничего не беспокоит, лечения никакого не нужно. Жалобы есть какие-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый вечер, доктор. Нет, жалоб нет. Всё спокойно. Я контролирую свои анализы каждые три месяца. В прошлый раз при сдаче мазка не были обнаружены палочковые формы бактерий в цирви кальном канале. А сейчас стоит ++. Поэтому у меня возник вопрос 😇

Это просто вариант ответа такой,то,что они там есть, совершенно не подразумевает патологию. Так что можете не переживать,лечить нечего,все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, Ксения Валерьевна😇. Я спокойна теперь

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Все замечательно, оба мазочка хорошие. В дообследовании и лечение вы не нуждаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо Вам, доктор😇Вы меня успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Цитологическое исследование шейки матки - NILM, означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения и злокачественности. Проще говоря, можно не беспокоиться - "плохих" клеток не обнаружено.
2) Мазок на флору - лейкоцитов минимум, Флора палочки - это лактобактерии.
Все отлично, анализы в норме. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо Вам, доктор😇. Вы меня успокоили.

Здравствуйте, по онкоцитологии все отлично, раковых клеток не обнаружено, мазок на флору не воспалительный, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо доктор🙏я теперь спокойна

Принятый ответ

Рада помочь🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

🌺всего Вам доброго