Консультация венеролога /

Хламидии — вопрос №30288

Здравствуйте. Сдала анализы на 10 инфекции по причине того, что назначил гинеколог. Месячные не регулярные, подозрения на поликистоз по Узи. В анализах обнаружено, что у меня хламидии и гангренеллу. Половую жизнь веду с 16 лет с ОДНИМ половым партнером, сейчас мне 18. Он не ходил не разу на лево. Как у меня могло это появиться?? У меня отец изменял много раз маме ( но с ними я уже год не живу). Мог ли он принести эту заразу домой? Симптомов у меня и у моего партнера никогда никаких не было. Как заражаются хламилиями и гонгренеллой?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ему нужно тоже провериться и даже если не выявится инфекция, лечиться нужно обоим. Хламидиоз это инфекция преимущественно передающаяся половым путем но не обязательно половым
Клиент
Владимир, а почему так много мнений, кто говорит, что только половым, кто говорит, что нет. Даже не знаешь чему верить.
На сколько долгое лечение? Сложно ли лечить? Если на самом деле мой половой партнер мог заразить меня 3 года назад, она могла перейти в храническую форму? Все же, надеюсь, что это лабораторная ошибка. Гангренелла написано, что менее 4, т.е. все нормально. Могла ли быть ложноположительная ошибка?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Гарднерелла - это условно-патогенная флора для Вашего организма, хламидии - только половым путём. Симптомов, как таковых, могло и не быть. Сейчас нужно искать не как и кто заразил, а заниматься лечением, причём обоим. На это время близость полностью исключить.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, т.е. 3 года назад мой половой партнер мог заразить меня и у нас до сих пор не было никаких признаков хламидиоз?
Уролог, Венеролог
Анеа, именно, всё зависит от иммунной реакции. Пассивное ношение инфекции.
Клиент
Иван, какие могут быть последствия после такого долгово насения этой инфекции? Она могла перейти в храническую форму?
Клиент
Иван, сдам анализы в другой лаборатории. Какие еще сдать анализы, чтоб точно узнать, если ли жта инфекция или нет?
Уролог, Венеролог
Анеа, самые разные, чтобы ответить на этот вопрос, нужно обследоваться.
Клиент
Иван, я читала статьи, что хламидии встречаются и у девствкнниц, но родители не болели. Все таки возможен бытовой путь заражения?
Уролог, Венеролог
Анеа, возможен, но крайне редко, это должно еще "повезти".
Клиент
Иван, какие анализы еще сдать на хламидии? Мочу, кровь?
Уролог, Венеролог
ПЦР, ИФА.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Хламидийная инфекция (возбудитель (Хламидия трахоматис) и, конечно, существует и внеполовой путь заражения. Когда то, лет 25 назад, по приказу Минздрава проводилась поголовная аттестация врачей и в нашей, многопрофильной больницы меня назначили председателем этой аттестационной комиссии. Я уролог, и сидеть в виде мебели, ничего не зная перед кардиологами, невропатологами и др. очень ннеприятно. И чтобы со знанием дела задать 1 вопрос, я нашел моменты, где моя профессия пересекается с этими узкими специалистами. Вот окулисту я задал вопрос: кто является возбудителем трахомы-она не ответила. А трахома, очень распространенное когда то заболевание глаз и возбудителем является хламидия трахомата. Этой болезнью когдато болели целыми деревнями. Но ведь сексуальный контакт в глаз пока не практикуется. Доктору Ивану Курицину рекомендую почитать трахому. Сейчас это просто через интернет.