Высыпания на ногах

Добрый день! Некоторое время назад (больше года) появились пятна на стопе ближе к пальцам и на щиколотках. Мелкие красные точки, которые не проходят по сей день. Сначала думала, что это из-за стоячей работы+ начало варикоза, пропила эскузан+гепарин наружно. Пятнышки потемнели, стали коричневыми, но полностью не ушли. Сейчас, после зимы, когда жутко сохла кожа, а косметические средства особо не помогали, началось появление пятен выше щиколотки. Не чешутся, не беспокоят, чисто косметический дефект. Но меня терзают страшные мысли о васкулите, пурпуре и прочей дряни. Что это может быть? Инфекций нет, от гепатита В привита, особых проблем со здоровьем нет. Ну, в меру возраста, конечно. Остеохондроз, гайморит хр, грэб, гастрит, в желчном ранее были камни, но растворены удхк. Возможности попасть к доктору на очный приём пока нет. Да и не пойму к кому идти: дерматолог, ревматолог, гематолог, флеболог. Что это может быть? И что с этим делать?

ГРЭБ, остеохондроз, гайморит, гастрит. Камни в желчном в прошлом.
40 лет

Здравствуйте
нужно фото высыпаний
Обратится к дерматологу для начала

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать