Легкая пошатование и потеря координации

Добрый день. Хочу узнать или получить совет , проблема вот в чем . Внезапно началась такая ситуация что когда я пытаюсь пойти не важно куда , по квартире и тд начинаю испытывать легкое пошатование , потерю координации , пр. Повороте головы влево и вправо или. Верх и вниз начинает легкое головокружение секундное , будто я только что катался на карусели не сильно и слез с нее и пытаюсь пойти , до этого такого никогда не быдо , подскажите в чем проблема и можно ли приобрести какие нибудь витамины или лекарства от этого ? Ходить могу спокойно но есть вот это легкое потеря координации и иногда будто ветром качнуло . (Алкоголь не употребляю вообще ) с чем может быть связано , за день до этого катался на игровом кресле , кружился , и вот в ночь это чувство началось может ли это быть связано ?

Нет
27 лет

Здравствуйте! По Вашему описанию, жалобы наиболее характерны для эпизода ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение) - состояние абсолютно бесстрашное (не приводит к инсультам и другим сосудистым катастрофам), но неприятное.
Почему это возникает? При изменении положения тела и под силой притяжения отолиты (кристаллы солей во внутреннем ухе) начинают двигаться и создают патологические сигналы, раздражая рецепторы. Из-за этого возникает ощущение, как будто движение продолжается, хотя на самом деле человек не двигается. Это чувство не уходит до тех пор, пока отолиты не вернутся на место.
Для этого необходимы специальные приёмы. Например лечебный маневр Эппли (видео -технику выполнения можно найти в интернете). Этот прием может спровоцировать повторное головокружение, но оно обычно проходит в течение минуты. Выполнять упражнение 3 раза подряд.
Лучше показаться сначала неврологу или отоневрологу.