Замена лекарства при язвенном колите

Диагноз язвенный колит, тотальное поражение, среднетяжелая атака, Truelove-Witts 2, впервые выявленный. Проявился на время беременности июль 2024 при приеме железа. Прописывали мезовант не подошел в составе оболочки оксид железа красный, поменяли на салофальк гранулы 1000, 3 раза в день, подошел, сейчас невозможно найти в аптеках. На что лучше сделать замену? Салофальк таблетки оксид железа желтый боюсь принимать. Так же ставлю свечи салофальк 2 раза в день.

Хронический билиарнозависимый паренхиматозный панкреатит в фазе нестойкой ремиссии. ЖКБ 1ст билиарный сланж НЭРБ Хронический комбинированный геморрой Ожирение 1 ст
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , обычно хорошо подходит пентаса в форме микрогранул , она из этилцелюлозной оболочки .
Хорошо переносится пациентами .

Хорошо, спасибо большое. Получается 1г 3 раза в день.

Да , абсолютно верно.

Принятый ответ

Добрый день
Вариантом замены может быть Пентаса в гранулах или в таблетках в той же дозировке
Гранулы приоритетнее