Конъюнктивит

После замены хрусталика прошел месяц, и уже как две недели слезится и щиплет глаз, окулист сказала конъюнктивит, назначили Тобрекс и окомистин, прошла неделя а результата нет, что делать?

Нет
73 года

Здравствуйте!
После операции по поводу замены хрусталика обычно назначаются увлажняющие капли, помимо всех остальных.
Вы сейчас капаете что-то из увлажняющих капелек?

Здравствуйте! Судя по вашим жалобам, скорее всего у вас нестабильность слезной пленки в результате оперативного лечения и применения послеоперационной противовоспалительной терапии . В таком случае рекомендуется использовать увлажняющие капли типо Гилан экстра или теалоз Дуо или катионорм или оптинол мягкое восстановление 1 кап 3 раза в день длительно до конца флакона. На ночь можно использовать гелевые средства типо корнерегель или декспантель или теагель 1 кап на ночь в течении 1 мес.