Камни в желчном — вопрос №3029935
Здравствуйте, случайно выяснилось, что у меня камни в желчном. Много мелких до 0.5 см
Сходила к гастроэнтерологу очно, сделала повторное узи
Говорит, что воспаления нет (меня не беспокоит)
Сказала можно попробовать растворить урсосаном
Я очень боюсь операции 😭
Можно ли действительно попробовать урсом растворить?
У мужа были камни, но мне много и слизь, у него получилось
И если все таки пробовать урсом, то что произойдет, если камень попадет в проток? Но он же и без урсо может попасть туда?
Вообщем подскажите пожалуйста 🙏 очень переживаю
Что как зачем и почему
Анализы, узи, гастроскопию прикреплю
Возраст: 27
Хронические болезни: Поверхностный гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!