Кашель с мокротой и гноем.

Началось с боли в горле. Справился с помощью стопангин. Гриппозное состояние прием лавомакса 3 дня. Кашель с отделением мокроты с ноем. Прием азитромицина 3 дня Кашель не прекращается. Сделал рентген. Воспаления легких нет. Что делать с продолжающимся кашлем?

Гипертония
90 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Олег Аркадьевич!
Рек-ся сдать ОАК для искл-ия бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте,температура есть?
В данном случае нужно сдать ОАК +СРБ , могу предположить,что прожилки крови из горла. Такое может быть когда мокрота отходит тяжело и приходится много кашлять. Воспалённая слизистая отечная, поэтому при кашле могут образовываться микротрещины во время кашля,и они выходят с мокротой

Принятый ответ

Добрый День!
Есть ли температура ?
Сдавали какие то анализы ?
Есть нет ,то необходимо сдать ОАК и СРБ для исключения бактериальной инфекции
Что сейчас пьете от кашля ?

Принятый ответ

Олег Аркадьевич, здравствуйте. В таких случаях рекомендовано: клинический анализ крови с лекоцитарной формулой, СОЭ, биохимический анализ крови + С-реактивный белок, общий анализ мокроты для исключения бактериальной инфекции. При влажном кашле (с отхождением мокроты) обычно рекомендуют применение муколитиков (например, Ацетилцистеин,
согласно инструкции). Если кашель продолжается более 7 дней, то рекомендован очный осмотр терапевта/фельдшера для проведения аускультации, перкуссии грудной клетки, измерения сатурации крови.

Принятый ответ

Добрый день.
Уважаемый Олег Аркадьевич необходимо выполнить компьютерную томографию органов грудной полости и очно посетить врача-пульмонолога.

Здравствуйте, температура тела какая при этом? Курите?