Гонартроз коленных суставов.

Добрый день! У меня проблема с суставами, особенно с коленными, ставят диагноз гонартроз 2 и 3 стадии. Ваши процедуры смогут мне помочь?? мне рекомендовали эндопротезирование. С уважением Ирина Юрьевна.

Принятый ответ

доброе утро. в случае с гонартрозом 2.3 степени целесообразно выполнить оперативное лечение,т.к.консервативная тактика не принесет желаемого эффекта

Принятый ответ

Я не знаю Ваш диагноз (основное заболевание), но правый коленный сустав нужно эндопротезировать по заключению МРТ. Там уже не то, что никакие процедуры не помогут, но и артроскопия будет бессильна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по заключению МРТ правый коленный сустав на самом деле нуждается в эндопротезировании. Консервативное лечение будет неэффективно.

Принятый ответ

Правый коленный сустав нужно заменять эндопротезом, никакие манипуляции там уже не помогут. Слева Можно попробовать артроскопию, консервативное лечение. Лекарственное внутрисуставное введение.

Здравствуйте, Ирина Юрьевна !
Да, имеются значимые явления артроза и грубые дегенеративные изменения практически всех элементов капсулно - связочного аппарата правого коленного сустава (крестообразных связок, менисков, бедренно - надколенникового сочленения ) , что является показанием для эндопротезирования !
Если намечается эндопротезирование через 1 - 2 месяца, то для уменьшения болевого синдрома можно было бы в сустав вводить стероидный препарат (МЕТИПРД ДЕПО СУСПЕНЗИЯ
или ДИПРОСПАН ), что может сделать Ваш травматолог (хирург) в поликлинике! Если же операция ожидается только через 6 - 12 месяцев, то кроме введения стероидного препарата правильнее было бы проведение лечения :
- МУКОСАТ, 100 МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, №З, ДАЛЕЕ , ПРИ ХОРОШЕЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ , ПРОДОЛЖИТЬ ТАК ЖЕ ВНУТРИМЫШЕЧНО, НО УЖЕ ПО 200МГ.№21 ;
- ГЕНИТРОН 15МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- ФОНОФОРЕЗ С ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ МАЗЬЮ, ОДИН РАЗ В ДЕНЬ (С ЧЕРЕДОВАНИЕМ НА ОБА КОЛЕННЫХ СУСТАВА , ЧЕРЕЗ ДЕНЬ) ПО № 5 ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
- НОШЕНИЕ НАКОЛЕННИКА ;
- ЕСЛИ У ВАС ИМЕЮТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕСТИ ПРЕПАРАТ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ , НАПРИМЕР ФЕРМАТРОН (Он дороговат, стоит около 5 тыс. рублей), ЧТОБЫ ВАШ ТРАВМАТОЛОГ ВВЕЛ ЕГО В СУСТАВ , ТО БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ, НА КАКОЕ - ТО ВРЕМЯ БОЛЕЙ СТАЛО БЫ МЕНЬШЕ .

Удачи Вам и здоровья !

Здравствуйте, да действительно для правого коленного сустава уже требуется эндопротезирование. Медикаментозной терапией сейчас можно лишь снимать болевой синдром. Например аэртал/немисил/Мелоксикам любая из таблеток в суточной дозировке , если есть боль 5-7 дней. Если есть проблемы с желудком то лансазол/пантопразол 30/40 мг по 1 т утром на весь период приема обезболивающих.. Будьте здоровы!

Доброго времени, соглашайтесь на эндопротезирование

Принятый ответ

Добрый вечер.На правом коленном суставе вам показано тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава, хряща нет,,деформация кости с некотором ее,щель сужена, все показания. От других операций не будет толку и снизится качество жизни.