Остеосинтез локтевого отростка по вейберу
Подскажите ,пожалуйста, после операции на локтевом отростке по Веберу,когда следует начинать упражнения на сгибание, разгибание локтя, прошло 3 недели, рука сгибается максимум на 90', разгибание тоже не полное... И нужно ли носить бандаж и сколько?
Здравствуйте, в первую очередь необходимо опираться на рекомендации оперирующего доктора, так как он видел картину из Нутри. По своей практике скажу,что через 3 недели можно разрабатывать локтевой сустав и смежные суставы без отягощения , если разработка идет туго ,начните отогревать руку в тазике с теплой водой ,а потом приступать к упражнением ,упражнения делать от 1до 3 минут ,от 5 до 10 раз в день с увеличением времени .в повседневной жизни носите руку в плечедержателе,до полного срастания перелома (6-8 недель )