Жжение без выделений и зуда

Беспокоит жжение во влагалище и шейке, слизистая на вид местами с покраснениями и как будто отечность есть. Возникло после па, как будто сперма явилась раздражителем. Партнер один постоянный. Сделаны ванночки с фурацилином и гель ванилей нанесен. Стало немного легче. Что это может быть? Чем лечить?

Нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день! Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. А затем назначать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте возможно возник бак. вагиноз. В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-16, чтобы определить причину симптомов. Фурациллин лучше не использовать, он очень сильно сушит слизисту, что может усугубить ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Для подбора оптимальной терапии рекомендуется сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений.

Если такой возможности нет, в таких случаях можно рекомендовать препараты широкого спектра действия, например, макмирор комплекс 8 дней или клиндацин б пролонг 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария. Если вы использовали лубрикант или презерватив, то возможно аллергическая реакция. Для уточнения диагноза стоит сдать анализы из влагалища: мазок на флору, онкоцитологию, фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае информативнее сдать мазок на Фемофлор-16. Если такой возможности нет, можете использовать препараты широкого спектра действия, например Макмирор-комплекс 8 дней на ночь вагинально