Консультация венеролога /

Подскажите чем лечить молочницу — вопрос №3030598

здравствуйте! похоже у меня молочница
симптомы: сначала не могла нормально сходить в туалет, потом это прошло и на следующий день началось: зуд, жжение, выделения, отек. выделения явно похожи на молочницу, и почему то они кровянистые (мес начались 7 марта и прошли через 4-5дней) и еще до этого в анализах (анализы были сданы в ноябре примерно) у меня была в мазках гарднерелла, уреплазма и герпес
выпила дифлюкан 150мг одну таблетку вроде не могло. подскажите пожалуйста чем это лечить, может есть универсальные свечи для этого всего. мне нужно как можно быстрее убрать выделения отек и зуд

Возраст: 18

Хронические болезни: псориаз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вам нужно очное лечение у гинеколога и дерматовенеролога. Вас наблюдали врачи? Загрузите результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, не наблюдали, я сейчас болею и не могу сходить к венерологу или гинекологу,

Клиент
Игорь Владимирович, я прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От уреаплазмоза: Доксициклин внутрь в форме таблеток в дозировке 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Длительность лечения — 10 дней.
Тиберал в таблетках по 500 мг внутрь - по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней.
Панавир внутривенно по 5 мл в 1-й, 3-й, 5-й, 8-й, 11-й дни лечения, всего 5 ампул на курс. Эффективный препарат для лечения герпеса. Хорошо переносится, нет противопоказаний, совместим с другими препаратами.
Свечи Генферон по 1 млн. ЕД интравагинально - по 1 свече 2 раза в день, 10 дней. Половой покой на время лечения.
Клиент
Игорь Владимирович, подскажите а что можно от молочницы? у меня точно она есть просто раньше была и я помню как она протекает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Итраконазол в капсулах по 100 мг - внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиза, добрый день!
По описанию кандидозный вагинит (молочница).
Рекомендуется в данном случае:
- уточнить диагноз на очном приеме гинеколога
- Флуконазол 150 мг 1 р/нед 2 недели
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально на ночь 10 дней
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день
- Исключить половые контакты на время терапии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиза
В данной ситуации может твит рекомендовано
- капсулы Лактожиналь во влагалище 2р/сут-7 дней
- Капсулы Дуожиналь внутрь (пить) по 1 к 2р/сут-5 дней, затем 1 к 1 р/сут-10 дней.
Половой покой на период лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пимафуцин свечи 10 дней
И орнидазол 500 мг 2 и в день 7 дней
К флуконазол однократно
Половой покой
Контроль излечения через 2 Нед
На Уреаплазму пересдать -конткретно какая узнать-парвум или уреалитикум узнать.
Парвум не лечат,уреалитикум лечат обязательно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Молочницу можно быстро снять однократным использованием св залаин вагинально.
На уреаплазмы сдать анализ количественно.
Для подтверждения бактериального вагиноза нужен общий мазок.
Поэтому ничего не принимать больше без подтверждения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, выделения при различных как венерических так и невенерических воспалительных заболеваниях сходи и должны в обязательном порядке обследованию, универсального лечения от все не существует, есть поликомпонентные вагинальные свечи, но без дообследования они могут смазать клинические симптомы. В таких ситуациях рекомендуют сдать мазки на флору, ПЦР на хламидии, микоплазму гениталиум, гонококки, трихомонады.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Очень хороший вариант Макмирор комплекс по 1 капсуле во влагалище на ночь до стихания симптомов обычно 7-8 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Если есть реальный воспалительный процесс, то прям ничего волшебного не существует, так как воспаление само по себе имеет временные рамки и в среднем занимает неделю.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Гарденерела и уреаплазму лечим если есть жалобы.
Вам необходимо сдать количественный анализ.
Обратиться к гинекологу.
До этого лучше ничего не предпринимать.
Поем половой покой