Консультация дерматолога /

Покраснения в углах глаза — вопрос №3030877

Добрый день! Уже 3-й день в углах глаза сильная краснота,до этого по вечерам была, сегодня прям сильно покраснело и тяжесть на глазах. Фото прилагаю.
Подскажите, что делать? От чего может быть?
Выпила супрастин и намазала адвантаном пока.

Возраст: 28

Хронические болезни: ВСД, удален желчный, СРК

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периорбитальный дерматит.
Возможно реакция на косметику или средства для умывания.
Зиртек или Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Кипли натуральная слеза несколько раз в день.
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 7 дней.
Косметику не использовать
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо! Подскажите, прошло 1.5 часа поле приема супрастина и нанесения адвантана,мне как будто не лучше. Все такое же покраснение и веки тяжелые,отекли немного.

Клиент
Оксана Александровна, как срочно помочь ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно выпить на ночь таблетку Антигистаминную
Но супрастин слабоват.
Я Вам другой писала.
Можно добавить глазные капли Визаллергол .
Если очень сильно отекли, стоит вызвать СМП для инъекций Дексаметазон
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Аллергическая реакция на что-то. Скорее косметические средства или контакт с чем-то другим .
Делаете все правильно. Адвантан 5-7 дней 1 р в день на ночь.
Антигистамин продолжить.
Подумать на что реакция. И исключить возможные причины. Все будет хорошо.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!!!
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван использованием новой декоративной и уходовой косметики.
Обычно в данной ситуации рекомендуют использовать мазь Глазную Гидрокортизоновую 0.5% 2-3 раза в день - 7 дней.
Можно продолжить Супрастин, можно заменить его на антигистаминные 2-3 поколения (цетрин, лоратадин, аллервэй и тд) по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последние 2 недели.
Пока не наносить косметику в области глаз.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, наружные средства
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб раз в день 10 дней
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Наружно рассмотрите элидел до нормализации
Смягчение цикапласт б5 тонко в течение дня
Косметику если пользуетесь исключите пока
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Наружно можете использовать крем Скинкап
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
По возможности консультация офтальмолога.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.